вторник, 12 января 2010 г.

Собака «пухная»


Вчера мой Илюша принес мне собачку-подушку и назвал ее «пухная». И уже второй день носится с ней не расставаясь. Хотя подарили ему собачку пол года назад. И все это время малыш ей не интересовался. Похожая история у нас была и с лошадкой-качалкой. А вот машины его привлекают сразу.


Однако у каждого ребенка свои предпочтения в игрушках. Например,
 у моего старшего сына восторг вызывали только шумящие игрушки, а мягкие не интересовали вовсе. У младшего все наоборот. А с какими игрушками любят играть ваши дети? Как они называют своих любимцев? Сейчас Илюше 2,7 и последний его любимец собака «пухная», а перед ней была «ашадка». Он кормил ее, причесывал, лечил сиропом. И все это так забавно наблюдать. А чем радуют вас ваши детки?

7 комментариев:

  1. А у нас никаких любимцев. Главное в жизни - качели и прыжки, перевернутые стулья и кресла, папина шея. "Итать" и "ататься" - в этом все счастье!

    ОтветитьУдалить
  2. Жанночка, рада тебя видеть. У тебя просто ураган. Как выдерживаешь? Мы то же начали с радостью делать "прыг-скок". Так сразу все (даже соседи) почувствовали какой Илюша слоненок.

    ОтветитьУдалить
  3. Привет, привет! Нас спасает перевернутый надувной бассейн почти с комнату))) Если к стене - горка, если на полу - батут. Ну, и качели, прикрученные к потолку. Рекомендую, кстати - размах побольше)))

    ОтветитьУдалить
  4. Да, дети иногда предпочитают совершенно неожиданные вещи. Так, моему племяннику папа все время покупал дорогие машины, которые он очень быстро ломал, я считала, что игрушки куплены не по возрасту и подарила ребенку обычную пластмасовую машинку-грузовик, яркую, с большим кузовом. И представьте, эта машина стала любимой игрушкой малыша и как он с ней не играл, она все не хотела ломаться. Так что игрушки нужно покупать в соответствии с возрастом малыша, чтоб ребенку было с ними интересно играть, а не ломать.

    ОтветитьУдалить
  5. Это еще хорошо, когда дети игрушки любят. Мой племянничек некоторое время интересовался исключительно крышечками и баночками)

    ОтветитьУдалить
  6. А у меня сыну 2г. и 6 месяцев, он любит играть исключительно машинками и с нашей кошкой) Мягкие игрушки вообще редко в руки берёт.

    ОтветитьУдалить
  7. Так было у меня со старшим сыном. Он кота использовал вместо подушки. Бедному животному негде было скрыться. Однако, кот был очень терпеливым и ни разу не царапнул малыша.

    ОтветитьУдалить

Поделись мнением.

Кормим грудью везде!